Новости 14 июля 2017 г. 13:08

Федор Конюхов уберет мусор за туристами в Крыму

Симферополь. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Известный российский путешественник Федор Конюхов в течение трех дней будет убирать берег в окрестностях Севастополя от мусора, который оставляют туристы.

Акция проводится вместе со студентами Севастопольского госуниверситета (СевГУ) - участниками экспедиции "Под Андреевским флагом", сообщила пресс-служба вуза.

"Ни одна моя экспедиция не бывает просто так. Должен быть смысл, должна быть цель. Мир прекрасен - посмотрите, но мы портим его, замусориваем, закатываем асфальтом. Мы с ребятами проведем уборку морского берега. Нужно убрать наш российский Крым", - сказал Ф.Конюхов на встрече с севастопольцами в центре морских исследований и технологий СевГУ.

Экспедиция "Под Андреевским флагом" - это переход на ялах по маршруту: бухта Голландия - мыс Лукулл - Херсонес Таврический.

Путешественник пройдет по морю на двух весельных ялах и уберет со студентами те участки суши, где будет высаживаться для ночевки и знакомства с историко-культурными местами.

Первый этап экспедиции Ф.Конюхова завершится 17 июля на Херсонесе передачей освященного на Соловках Андреевского флага Севастопольскому государственному университету. Затем экспедиция разделится: одна команда вернется на базу, в центр морских технологий и исследований СевГУ, вторая - продолжит переход к Аю-Дагу на юге Крымского полуострова уже на яхтах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще