Новости 14 июля 2017 г. 17:32

"Массандра" с августа снизит в Крыму цены на свое вино на 30-50% в поддержку турсезона

Симферополь. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Массандра" (Ялта) объявило о снижении с 1 августа цен на вино собственного производства от 30 до 50% на территории Крыма в поддержку турсезона на полуострове, сообщила пресс-служба винзавода в четверг вечером.

"Сегодня мы в "Массандре" приняли беспрецедентное решение - мы проведем акцию, чтобы наше вино в Крыму стоило в 2-3 раза ниже, чем оно стоит на материке. Применительно к ценам магазинов собственной розницы завода речь идет о снижении от 30 до 50 процентов", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Массандры" Янины Павленко, которая также возглавляет ассоциацию виноградарей и виноделов региона "Крымское бюро винограда и вина".

Я.Павленко надеется, что акцию поддержат и другие крупнейшие винодельческие хозяйства полуострова.

"Акция заставит заговорить о Крыме как о крае виноделов, как о туристическом крае, как о крае добрых и вежливых людей. Это даст большой бонус нашим туристам, поскольку мы все хорошо знаем, что не только туристы, но и все командировочные, все, кто приезжает сюда под любым предлогом, везут из Крыма нашу винодельческую продукцию. К этой инициативе должны присоединиться не только виноделы полуострова, но и отельеры, рестораторы, производители сельскохозяйственной продукции, чтобы ответить на все санкции и показать демпингующей практически до себестоимости Турции, что мы знаем себе цену и нам есть чем похвастаться", - отметил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Массандра" объединяет восемь винодельческих хозяйств, ФГУП принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.

Полтора миллиона туристов отдохнули в Крыму в январе-июне 2017 года - на 4,2% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.

Власти Крыма надеются сохранить турпоток в 2017-м на уровне 2016 года, когда в регионе отдохнули 5,6 млн туристов. Вместе с тем, в региональном отделении Российского союза туриндустрии в республике Крым и Севастополе прогнозируют по итогам года падение туристического потока на 20-30% на фоне открытия Турции для российских отдыхающих и укрепления рубля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще