Новости 17 июля 2017 г. 17:16

Хозяйства Крыма собрали более 60% урожая, уборку планируют завершить к 27 июля

Симферополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Аграрии Крыма намолотили более 1 млн тонн зерна нового урожая, уборку планируют завершить через 10 дней, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Убрано 1 млн 50 тыс. тонн зерна, уборка проходит хорошими темпами, выполнена на 63%. Закончили убирать озимый ячмень, заканчиваем - озимую пшеницу, овес, горох, бобовые. Животноводы заготовили корма и сена на 100%. Лучшие районы по валу и по урожайности - Красногвардейский, Симферопольский, Советский и Ленинский", - говорится в пресс-релизе.

Урожайность составляет 30,6 ц/га.

"К 27 июля мы планируем завершить уборочную кампанию. Точный подсчет будет произведен, когда зерно будет на токах, в закромах, но, по предварительным данным, урожай составит 1,5-1,6 млн тонн зерна, что на 15% выше, чем в прошлом году", - отметил крымский вице-премьер Юрий Гоцанюк, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что хозяйства Крыма приступили к массовой уборке 26 июня, урожай в регионе ожидается на уровне прошлого года - 1,3-1,4 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще