Новости 17 июля 2017 г. 21:03

Российские пункты пропуска в Крым на границе с Украиной работают в штатном режиме

Симферополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Российские пункты пропуска на границе Крыма с Украиной работают в штатном режиме, вместе с тем, перед украинским контрольным пунктом въезда-выезда (КПВВ) в выходные были километровые очереди, заявила пресс-служба погрануправления ФСБ России по республике Крым в понедельник.

"К сожалению, как замечают граждане, прибывающие на въезд в Россию, поездка к морю отнимает у них "немало терпения и нервов", а у некоторых - и здоровья. В километровых очередях перед украинским КПВВ по неизвестным причинам отдыхающим приходится часами томиться под палящим солнцем. По сведениям опрашиваемых, в субботу из-за препятствий украинских пограничников время ожидания в очереди перед пунктом пропуска "Чонгар" в среднем составляло порядка 13 часов", - говорится в пресс-релизе.

По данным крымских пограничников, сбоев в работе российских пунктов пропуска нет. "Большого скопления машин перед шлагбаумами КПП не наблюдалось", - утверждают они.

Российско-украинскую границу на севере полуострова в эти выходные пересекли около 24,5 тысяч человек, отмечается в пресс-релизе.

Представители Государственной пограничной службы Украины ранее в понедельник заявили украинским СМИ, что очереди на границе с Крымом создаются искусственно, и обвинили в этом российских пограничников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще