Новости 25 июля 2017 г. 16:56

"Массандра" досрочно снизила цены на вино на 30-50% в поддержку курортного сезона в Крыму

25 июля. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Массандра" (один из крупнейших винзаводов Крыма, Ялта) со вторника снизило цены на вино в магазинах собственной розницы в поддержку турсезона на полуострове, сообщила пресс-служба предприятия.

"По просьбе отдыхающих мы приняли решение ускорить процесс и запустить обещанную акцию на неделю раньше. Уже с сегодняшнего дня приобрести наше вино в магазинах собственной розницы "Массандры" можно по новой цене. Цена на сухое вино стартует уже не 250, а с 150 рублей, портвейны, которые раньше стоили в районе 400-600 рублей, можно приобрести от 245 рублей, мускатели - от 280, а десертные мускаты - от 350", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Массандры" Янины Павленко.

Акция по снижению цен должна была стартовать 1 августа. Я.Павленко предложила подключиться к ней руководителей крупнейших винодельческих хозяйств Крыма.

К инициативе присоединились завод шампанских вин "Новый Свет", ряд отелей и ресторанов. Они объявляют о своих скидках в соцсетях с хештегом #СделатьКрымДоступным.

Идею поддержали в парламенте республики - председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что акция "даст всему полуострову отличнейший пример, как надо завоевывать рынки".

"Массандра" объединяет восемь винодельческих хозяйств, ФГУП принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.

По данным Минтуризма Крыма, 1,5 млн туристов отдохнули в Крыму в январе-июне 2017 года - на 4,2% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.

Власти республики надеются сохранить турпоток в 2017-м на уровне 2016 года, когда в регионе отдохнули 5,6 млн туристов. Вместе с тем, в региональном отделении Российского союза туриндустрии в республике Крым и Севастополе прогнозируют по итогам года падение туристического потока на 20-30% на фоне открытия Турции для российских отдыхающих и укрепления рубля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще