Новости 28 июля 2017 г. 14:29

Заасфальтированы первые километры автомобильного подхода к Керченскому мосту

Симферополь. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Строители уложили в Крыму первые километры асфальта на двух участках будущего автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив, который соединит полуостров с материковой частью России, сообщила пресс-служба министерства транспорта республики в пятницу.

"Устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси выполнено на первом участке длиной 2,1 км на всех четырех полосах основного хода дороги, а также на втором участке основного хода дороги на двух полосах протяженностью 0,5 км", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на месте примыкания автоподходов к будущей федеральной трассе "Таврида", на втором съезде транспортной развязки, полностью уложен верхний слой основания из асфальтобетонной смеси. Длина съезда составляет около 0,63 км.

Все работы по строительству автоподходов ведутся по графику.

Протяженность автоподхода к мосту со стороны Крыма составляет 8,6 км. Расчетная скорость движения по четырехполосной дороге - 120 км/час, пропускная способность - не менее 40 тысяч автомобилей в сутки. Росавтодор оценивает стоимость автоподхода в 7,1 млрд рублей. Новая дорога свяжет мост со строящейся четырехполосной трассой "Таврида" (дорогой Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь). Автоподход и шоссе строит АО "ВАД" (Санкт-Петербург).

19-километровый мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще