Новости 18 августа 2017 г. 21:35

Путин и Медведев в Севастополе возложили цветы к памятной стеле мемориального комплекса "35-я береговая батарея"

Севастополь. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым возложили цветы к памятной стеле мемориального комплекса "35-я береговая батарея".

Мемориальный комплекс посвящен солдатам Приморской армии и матросам береговых частей Черноморского флота, продолжавших защищать город и после того, как основные части красной армии оставили Севастополь в середине 1942 года.

Задача музейного комплекса - вернуть имена погибших защитников. В этих целях в музее создан пантеон памяти, где уже установлены 42 тыс. фамилий. Ежегодно происходит захоронение по воинскому ритуалу останков защитников Севастополя, найденных в районе последних боев.

У комплекса гостей встретил ожидавший их лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдастанов (Хирург).

В.Путин, приветствуя А.Залдастанова, приобнял его, а затем поздоровался и с остальными байкерами, которые приехали вместе с Хирургом.

Вместе с байкерами В.Путина и Д.Медведева ждали немецкие гости, приехавшие в Севастополь и посетившие байк-шоу "Русский реактор".

Шоу организовано самими "Ночными волками", в его программе широко задействована пиротехника, байкеры исполняют рискованные трюки на мотоциклах, проводят военно-историческую реконструкцию событий Великой Отечественной войны.

Немцы, посетившие представление, подарили президенту РФ картину "Братское рукопожатие России и Германии": руки, сомкнутые в рукопожатии на полотне, стилистически изображены в цветах российского и германского флагов.

Пообщавшись с байкерами и немецкими гостями, В.Путин и Д.Медведев прошли по территории мемориала к памятной стеле, посвященной защитникам Севастополя.

Президент РФ, преклонив колено, возложил к памятнику букет красных роз, а затем это сделал и глава российского правительства.

Музейный комплекс создавался в период с 2005 по 2012 годы. Его строительство началось после проведения разминирования территории площадью в восемь гектаров. К 15 августа этого года музей принял уже почти миллион посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще