Новости 6 октября 2017 г. 11:08

Больше сотни боеприпасов времен войны нашли в Севастополе

Больше сотни боеприпасов времен войны нашли в Севастополе
Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Севастополю

Симферополь. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС извлекли из земли за два дня работы более 115 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных на территории садового товарищества в Севастополе, сообщила пресс-служба севастопольского управления МЧС в пятницу.

Горожанка обнаружила подозрительный предмет во время прогулки и вызвала спасателей. Прибывшая группа разминирования специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю проверила местность и нашла на глубине нескольких метров десятки артиллеристских снарядов, минометные мины, ручные противотанковые гранаты, ручные гранаты Дьяконова (РГД) и патроны.

"Это взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны разных типов и калибров. Все находки советского производства", - говорится в пресс-релизе.

За время героической обороны Севастополя с 1941 по 1942 годы на город обрушивались тысячи авиационных и артиллерийских ударов, подступы к нему были заминированы не только на земле, но и со стороны бухт.

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет, не пытайтесь самостоятельно его обезвредить. Немедленно обратитесь в специальные службы и попытайтесь отойти на безопасное расстояние, оградив при этом место находки. Узнайте подробнее о том, как действовать при обнаружении взрывоопасного предмета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще