Новости 13 октября 2017 г. 14:56

Операция по установке автодорожной арки Крымского моста завершена с опережением графика

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Работы по поднятию на опоры автодорожной арки Крымского моста и закреплению строения на проектной высоте (35 метров от воды) завершены на 18 часов раньше намеченного срока, сообщили в пресс-службе проекта "Крымский мост" в пятницу.

"Был учтён опыт первой морской операции - по установке железнодорожной арки - и сплав автодорожной арки провели гораздо быстрее: вместо отведённых 72 часов уложились в 54 часа. Чуть больше двух суток, - сказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

Он подчеркнул, что "проведённая морская операция - это пик всей стройки, ключевые и самые сложные технологические операции не только в 2017 году, но и во всём проекте"

Л.Рыженькин также отметил, что уже в полдень пятницы судоходство в Керчь-Еникальском канале было возобновлено в обычном режиме - на 18 часов раньше запланированного срока.

По данным пресс-службы, операция по установке столь габаритных конструкций, как арки Крымского моста, в морской акватории проводится впервые в практике отечественного мостостроения.

"Морская операция стала технологической доминантой нашего проекта, и её завершение позволяет нам перераспределить ресурсы на другие участки работ и производить уже те работы, которые идут вслед за устройством опор и установкой пролётных строений" - сказал начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Роман Новиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще