Новости 18 ноября 2017 г. 18:17

Глава Крыма считает открытие памятника Александру III свидетельством неразрывности российской истории

Симферополь. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Крыма Сергей Аксенов в связи с состоявшимся в субботу в Ливадии открытием памятника Александру III вспомнил о заслугах российского императора.

"Это (открытие памятника - ИФ) - важное событие в общественной жизни России и Крыма, свидетельство неразрывности отечественной истории. Ливадия, как и весь наш полуостров, занимает в ней особое место. Именно здесь уже в XX веке во время Ялтинской конференции лидеры России, США и Великобритании определили послевоенный миропорядок", - написал С.Аксенов на своей странице в соцсети "Фейсбук".

Он отметил, что в период правления Александра III "экономика страны окрепла".

"Достаточно сказать, что именно в годы его царствования началось строительство Транссибирской магистрали. Император внёс огромный личный вклад в развитие российской культуры и искусства, с его именем связано создание Русского музея в Санкт-Петербурге и Исторического музея в Москве. Значительно укрепился авторитет России на международной арене. Во многом это было следствием роста военной мощи нашего Отечества", - заявил глава Крыма.

Автор бронзового памятника Александру III - народный художник России Андрей Ковальчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще