Новости 4 декабря 2017 г. 15:59

Севастопольскому Морскому собранию исполнилось 170 лет

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Юбилейная ассамблея, посвященная 170-летию севастопольского Морского собрания и приуроченная к годовщине победы Черноморского флота при Синопе, прошла в Севастопольском доме офицеров флота, сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"Поздравить участников севастопольского Морского собрания приехали посланцы организаций-побратимов из Екатеринбурга, Краснодара, Архангельска, Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга, которые совместно с представителями местных властей города и командования Черноморского флота приняли участие в ассамблее и возложении венков к памятнику адмиралу П.С.Нахимову на одноименной площади в Севастополе", - уточнил он.

В.Трухачев напомнил, что с победой в Синопском сражении неразрывно связаны многие вехи истории севастопольского Морского собрания и самого города. К этой дате были приурочены открытие первого здания собрания, установление первого памятника адмиралу Павлу Степановичу Нахимову, утверждение устава собрания и другие значимые события. Поэтому праздник в честь образования Морского собрания в Севастополе (1847 год) принято отмечать совместно с годовщиной победы при Синопе (1853 год).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще