Новости 5 декабря 2017 г. 15:32

Строительство газопровода к Севастопольской ТЭС продолжается, несмотря на забастовку

Симферополь/Самара. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Строительство газопровода-отвода к Севастопольской ТЭС не приостановлено из-за протеста рабочих одного из подрядчиков объекта - ООО "Самара-Спецмонтаж", заявивших о задержках с выплатой зарплаты; в установке "трубы" заняты еще несколько компаний, заявляет "Черноморнефтегаз" (заказчик проекта).

"Работы на данном участке ведутся. Они не прекращены, помимо "Самара-Спецмонтаж", там работают также другие подрядчики, другие группы рабочих", - сказал "Интерфаксу" представитель компании "Черноморнефтегаз".

Крымские СМИ сообщили ранее, что несколько десятков человек заявили о перебоях с выплатой зарплаты с июля по октябрь и приостановили работы на газопроводе-подходе к ТЭС.

"Самара-Спецмонтаж", в свою очередь, заявляет, что группа рабочих дестабилизирует ситуацию. "Ряд лиц, присутствующих на объекте менее трех месяцев, в расчете, по собственному мнению, на премии, деморализует климат в коллективе, используя общественный резонанс к важным объектам. Ошибочно думают, что могут оказать психологическое давление на руководство с целью извлечения личной выгоды. Такими действиями подрывается нормальный темп производства работ, однако в компании работают 500 сотрудников, способных заместить данных субъектов и нормализовать производство", - говорится в комментарии ООО "Самара-Спецмонтаж", переданном "Интерфаксу".

Компания сообщила также, что к 1 сентября 2017 года запущен временный газопровод к строящейся ТЭС, к 30 октября завершен первый этап технологического присоединения к материковой части газовой "трубы".

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области не получало жалоб на компанию "Самара-Спецмонтаж". "Жалоб от работников ООО "Самара-Спецмонтаж" в адрес Минтруда Самарской области и государственной инспекции труда в Самарской области не поступало. В реестре организаций, имеющих задолженность по заработной плате перед работниками, данная организация также отсутствует. Ситуация взята на контроль, ее подробности уточняются", - сказали "Интерфаксу" в Минтруда региона.

Севастопольская ПГУ-ТЭС строится в Балаклавском районе Севастополя. Первая очередь - парогазовая установка мощностью 235 МВт, вторая очередь - той же мощности. Близ Симферополя возводится Симферопольская ПГУ-ТЭС, ее мощность совпадает с мощностью станции в Севастополе. ТЭС должны быть запущены в мае-июне 2018 года.

ООО "Самара-Спецмонтаж" (ООО "ССМ"), как сообщается на его сайте, создано в 2006 году, занимается строительством, реконструкцией и ремонтом объектов нефтехимической и нефтегазовой отраслей, созданием сопутствующей инфраструктуры.

Государственное унитарное предприятие республики Крым "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще