Новости 6 декабря 2017 г. 16:56

ФАС предлагает продлить на два года плавный переход Крыма к системе тарифного регулирования РФ

Симферополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила предложенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ законопроект об особенностях госрегулирования тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами в Республике Крым и Севастополе, сообщается на сайте кабмина.

Документ внесит изменения в статью 12 ФЗ от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

"Законопроектом предлагается продлить до 1 января 2020 года срок действия особенностей применения законодательства о государственном регулировании тарифов (. . .). Действующей редакцией (. . .) установлен срок до 1 января 2018 года", - отмечается в информациии.

"Принятие законопроекта позволит применять до 1 января 2020 года на этих территориях более гибкие механизмы тарифного регулирования в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твёрдыми коммунальными отходами, в частности орган регулирования сможет устанавливать тарифы в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твёрдыми коммунальными отходами с календарной разбивкой, продолжительность которой будет определяться этим органом", - говорится в сообщении.

Проект закона планируется рассмотреть на заседании российского кабмина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще