Новости 7 декабря 2017 г. 17:08

Глава правления Совфрахта Пурим интересуется покупкой крымского винзавода "Новый свет"

Москва/Симферополь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Председатель правления ПАО "Совфрахт" Дмитрий Пурим как частное лицо интересуется покупкой крымского АО "Завод шампанских вин "Новый Свет".

"Да. На этой неделе решение об участии (в торгах - ИФ) будет принято", - сказал Д.Пурим "Интерфаксу".

Он уточнил, что интересуется заводом как частное лицо, а не от компании "Совфрахт".

Министерство имущества и земельных отношений Крыма ранее на этой неделе сообщило, что продажа завода вызвала интерес, но не уточнило, у кого именно.

"Я точно знаю, интересанты есть, но не могу вам подсказать, кто это конкретно. Я лично с ними не работаю, с ними работают штатные специалисты", - сказала глава ведомства Анна Анюхина журналистам.

Как говорилось в информации на сайте torgi.gov.ru, на торги выставлено 100% акций АО "Завод шампанских вин "Новый Свет". Начальная цена пакета акций - 1,496 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 декабря. Конверты с предложениями планируется вскрыть 20 декабря.

Предприятие основано в 1878 году князем Львом Голицыным как завод по выпуску игристого вина в приобретенном им имении Новый Свет. Завод расположен на 11 гектарах земли.

Парламент Крыма в нынешнем году включил предприятие в прогнозный план приватизации на 2017 год. Предлагалось провести его акционирование и выставить на торги. Власти объясняли это необходимостью срочной модернизации предприятия.

"Новый Свет" летом текущего года сменил форму собственности с государственного унитарного предприятия на акционерное общество.

По информации на 29 августа, уставный капитал "Нового Света" составляет 595,526 млн рублей, он разделен на 5 млн 955 тыс. 260 обыкновенных акций ценой 100 рублей каждая. 100% акций предприятия находятся в госсобственности Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще