Новости 11 декабря 2017 г. 23:02

Суд привлек Siemens как третье лицо в деле по иску СТГТ против двух Технопромэкспортов

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд по ходатайству ООО "ВО "Технопромэкспорт" привлек к участию в деле о крымских турбинах по иску ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ) немецкую компанию Siemens , сообщил корреспондент "Интерфакса".

Компания была привлечена как третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования. Два "Технопромэкспорта" - ОАО и ООО - выступают как ответчики.

В связи с привлечением третьего лица производство по делу начато заново. Следующее заседание назначено на 10 января 2018 года.

СТГТ - СП Siemens и АО "Силовые машины" - требует вернуть ей турбины, изготовленные для ТЭС в Тамани, но в итоге поставленные в Крым в нарушение санкций ЕС и пунктов договора.

В настоящее время в Арбитражном суде Москвы рассматривается еще один иск Siemens и "Сименс технологии газовых турбин" как соистца к двум "Технопромэкспортам". Немецкий концерн требует признать недействительными договоры на поставку турбин для ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и последующую их передачу от ОАО в ООО "ВО "Технопромэкспорт". В результате этих двух договоров турбины были произведены для строительства станции в Тамани, но перемещены в Крым. Немецкий концерн также требовал принятия обеспечительных мер по данному иску, но суды двух инстанций отказали ему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще