Новости 12 февраля 2018 г. 17:34

Бизнес-омбудсмен надеется на приход средних российских банков в Крым

Симферополь. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Российские банки среднего уровня в будущем могут приступить к работе на территорию Крымского полуострова, считает уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Работаем с целым рядом банков, особенно среднего уровня, которые правильно оценивают свои риски по долларовым операциям, международным операциям. (Думаю, что они - ИФ) все-таки придут (в регион - ИФ), откроют свои представительства и будут полномасштабно работать в Крыму и Севастополе", - сказал Б.Титов журналистам после встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым в понедельник в Симферополе.

Как известно, компании, работающие в Крыму, попадают под санкции стран ЕС и США, которые не признают российский статус региона, поэтому многие российские банки, в том числе Сбербанк, не работают на полуострове.

В целом, оценивая ситуацию с западными санкциями на полуострове, бизнес-омбудсмен выразил мнение, что "этот вопрос постепенно уходит в прошлое, ну, а в ближайшем будущем будет полностью решен".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще