Новости 22 февраля 2018 г. 12:35

Новый терминал аэропорта "Симферополь" вдохновил косплееров на создание костюмов

Новый терминал аэропорта "Симферополь" вдохновил косплееров на создание костюмов
Фото пресс-службы аэропорта

Симферополь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Крымские косплееры пошили костюмы в тематике известной саги о космосе, вдохновившись обликом строящегося нового терминала аэропорта "Симферополь" и его телетрапами в дизайне Spase ship (космический корабль), сообщила пресс-служба аэропорта в четверг.

Костюмы состоят из нескольких частей: шлемы напоминают фасады здания, юбки и крылья символизируют воздух и воду, а верхняя часть костюма - сложную металлическую конструкцию терминала.

"После того, как мы увидели на фото новый терминал аэропорта "Симферополь" и "космические" телетрапы, мы были настолько вдохновлены этим строением, что решили создать костюмы, которые соединили бы в себе сложную архитектуру здания, образ моря и воздуха, преломленные через известные фантастические саги о космосе и будущем. Идея нашей фотосессии понравилась руководству аэропорта, и мы смогли воплотить свои замыслы прямо на строительной площадке", - говорит косплеер KyRi (Елена Волчан), которую цитирует пресс-служба авиаузла.

Косплей (от английского costume play - "костюмированная игра") - процесс переодевания в различных персонажей книг, кинофильмов, сериалов, комиксов либо исторических деятелей, а также процесс изготовления костюмов и связанное с этим движение.

Как сообщалось, монтаж телескопических трапов (полностью прозрачных посадочных рукавов) начался на стройплощадке нового терминала аэропорта в середине февраля этого года. Восемь телетрапов смогут обслуживать практически все современные модификации воздушных судов, начиная от Sukhoi Superjet 100 и Boeing 737 и классом выше. В действующем терминале аэропорта "Симферополь" "рукавов" для пассажиров не было.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.

Новый терминал аэропорта строится с ноября 2016 года возле села Укромное, в 6 км от действующего аэровокзала. Открытие и начало операционной деятельности комплекса площадью 78 тыс. кв. м планируется весной 2018 года.

Генподрядчик - крымское ООО "Аконс Про".

Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще