Новости 20 марта 2018 г. 12:34

Ротация вспомогательных судов прошла в российской эскадре в Средиземном море

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Российскую эскадру в Средиземном море покинуло вспомогательное судно - плавучая мастерская ПМ-56 Черноморского флота, сообщили пресс-службе флота.

"Плавучая мастерская Черноморского флота ПМ-56 возвращается в Севастополь из Средиземного моря. В настоящее время судно выполняет проход через черноморские проливы Босфор и Дарданеллы", - говорится в сообщении.

В Средиземном море плавучую мастерскую ПМ- 56 на основе плановой ротации сменило однотипное судно Черноморского флота ПМ-138, сообщили представители флота.

В период нахождения вспомогательного судна в составе группировки в Средиземном море экипаж осуществлял обеспечение и поддержание технической готовности кораблей и судов ВМФ РФ.

Постоянное оперативное соединение ВМФ РФ в Средиземном море включает более 10 кораблей и судов. В его составе корабли и подлодки, которые наносили по террористам в Сирии удары высокоточным оружием - крылатыми ракетами "Калибр".

Российские боевые корабли будут на постоянной основе выполнять задачи в Средиземном море, сообщил в декабре начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

"Никуда мы не уйдем. В Средиземноморье сейчас действует на постоянной основе наше штатное соединение кораблей. Оно там и до событий в Сирии действовало, с 2015 года. И останемся на постоянной основе", - заявлял В.Герасимов в интервью газете "Комсомольская правда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще