Новости 26 марта 2018 г. 12:32

"Системный оператор" завершил реализацию первого этапа схемы выдачи мощности Балаклавской ТЭС

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Системный оператор ЕЭС" и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и города Севастополя" 21 марта завершили работы по реализации первого этапа схемы выдачи мощности Балаклавской ТЭС в Севастополе, сообщил "Системный оператор".

Успешное завершение первого этапа позволяет перейти к пусконаладочным работам на генерирующем оборудовании Балаклавской ТЭС, говорится в сообщении.

Балаклавская ТЭС станет одним из важнейших элементов энергосистемы Крыма, который обеспечит решение проблемы дефицита мощности в регионе и повысит надежность работы энергосистемы полуострова, говорится в сообщении. Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Балаклавской ТЭС - парогазовой установки мощностью 235 МВт - запланирован на май 2018 года, напомнил "Системный оператор".

В Крыму строятся две ТЭС: Таврическая в Симферополе и Балаклавская - в Севастополе. Первая очередь каждой станции - парогазовая установка мощностью 235 МВт, вторая очередь - той же мощности. Станции будут работать на газе ГУП "Черноморнефтегаз". Первую очередь обеих крымских ТЭС планируют запустить в конце мая, по второй очереди сроки будут разными: в Севастополе - июнь, в Симферополе - во втором полугодии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще