Новости 2 апреля 2018 г. 11:08

Nordwind расширяет географию полетов в Крым

Симферополь. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind станет для аэропорта "Симферополь" перевозчиком с самой широкой маршрутной сетью в весенне-летнем сезоне 2018 года: рейсы будут выполняться по 27 направлениям, в прошлом году она соединяла Крым с 26-ю городами России, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Двадцать семь направлений - это абсолютный рекорд, такое количество рейсов в регионы от нас ранее никто не выполнял. Благодаря развитию маршрутной сети у жителей страны появляется больше возможностей прилететь в Крым на отдых или по работе, минуя стыковки и пересадки", - сказал гендиректор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин. Его слова приводятся в пресс-релизе.

В этом сезоне в аэропорту "Симферополь", по данным авиаузла, действует самая широкая маршрутная сеть внутрироссийских направлений среди региональных аэропортов.

"Мы надеемся, что перевозчики, которые будут выполнять рейсы в Крым, оценят наш новый терминал и это послужит еще одним стимулом для открытия новых маршрутов", - отметил Е.Плаксин.

Nordwind с 27 апреля начнет выполнять рейсы в Уфу по вторникам и пятницам. В первой декаде мая в расписании аэропорта появятся рейсы в Самару и Екатеринбург (по понедельникам, четвергам и субботам). С 1 июня открываются рейсы в Сыктывкар, Казань, Челябинск и Омск. Со 2 июня начнется выполнение рейсов в Нижнекамск (Бегишево), Белгород, Санкт-Петербург и Магнитогорск. С 3 июня будут выполняться рейсы в Пермь, Ульяновск, Нижневартовск и Томск. С 4 июня в расписании аэропорта по понедельникам появятся рейсы в Барнаул и Киров. С 5 июня добавятся рейсы в Оренбург и Красноярск, они будут выполняться по вторникам. С 6 июня стартуют рейсы Nordwind в Волгоград и Чебоксары - по средам. С 7 июня в расписании аэропорта "Симферополь" появятся рейсы в Краснодар, Воронеж, Новокузнецк и Сочи. Перелеты будут выполняться по четвергам. С 19 июня перевозчик приступит по вторникам к выполнению прямых перелетов по маршруту Симферополь - Хабаровск.

Кроме того, авиакомпания Nordwind выполняет ежедневные рейсы в Москву (Шереметьево).

Nordwind в 2017 году перевезла на своих рейсах в Крым более 350 тыс. пассажиров.

Весенне-летнее расписание полетов начало действовать в аэропорту "Симферополь" с 25 марта, рейсы в Крым будут осуществлять 18 авиакомпаний по 67 направлениям.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ. Новый терминал аэропорта строится с ноября 2016 года возле симферопольского села Укромное, в 6 км от действующего аэровокзала. Начало работы комплекса площадью 78 тыс. кв. м планируется весной 2018 года. Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Парк воздушных судов Nordwind состоит из 22 лайнеров таких типов, как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще