Новости 23 апреля 2018 г. 10:02

Крым и САР подписали меморандум на 62 млрд рублей - Аксенов

Ливадия (Крым). 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Крым и Сирия подписали меморандум о намерениях на общую сумму 62 млрд рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Мы подписали меморандум на 62 млрд рублей с коллегами из Сирийской Арабской Республики, причем часть из этих проектов даже при первом приближении - возможны к реализации", - сказал С.Аксенов журналистам в субботу в Ливадии в Крыму, где завершился IV Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ).

По словам главы Крыма, экономический эффект для полуострова очевиден, будут загружены порты региона. "Крым как субъект Российской Федерации находится к Сирии ближе всех", - отметил он.

С.Аксенов сообщил также, что на ЯМЭФ-2018 бизнесмены подписали соглашения на 42 млрд рублей, представители органов власти с частными инвесторами - на 58 млрд рублей.

ЯМЭФ-2018 продолжался три дня, собрал около трех тысяч гостей из 71 страны мира. Участниками форума в прошлом году стали более 2,2 тыс. человек из 46 стран, тогда подписаны соглашения на 100 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще