Новости 7 мая 2018 г. 17:09

V Ялтинский форум пройдет 17-20 апреля 2019 года

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Организационный комитет Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) определил даты проведения V форума в 2019 году, сообщает пресс-служба оргкомитета ЯМЭФ.

"V Ялтинский международный экономический форум пройдет 17 – 20 апреля 2019 года, данное решение было принято на заседании организационного комитета", - говорится в сообщении.

По словам сопредседателя "Деловой России" и оргкомитета IV ЯМЭФ Андрея Назарова, деловая программа юбилейного форума расширится, увеличится количество его гостей.

"Поскольку форум будет юбилейным, мы ожидаем высокопоставленных гостей, которые в этом году по разным причинам не смогли приехать. Что касается программы, в нее по традиции войдут актуальные вопросы экономической и политической повестки", - заявил А.Назаров на заседании оргкомитета форума. Его слова приводятся в сообщении пресс-службы ЯМЭФ.

А.Назаров также отметил, что прошедший IV ЯМЭФ соответствовал всем международным требованиям. По сравнению с 2017 годом количество участников увеличилось на 30% - до 3,1 тыс. человек. На форум приехали представители 71 страны мира.

"Важно, что программа стала задавать вектор дискуссий для других форумов и международных мероприятий, поскольку в нее вошли злободневные вопросы, которые только становятся частью повседневной жизни. Это криптовалюты и блокчейн-технологии, цифровая экономика и безопасность, а также механизмы противодействия fake news", - цитирует пресс-служба слова спикера оргкомитета.

В свою очередь пресс-служба "Росконгресса" сообщает, что темы, поднятые на ЯМЭФ, также получат продолжение и на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Обсуждение ключевых тем, поднятых в рамках ЯМЭФ-2018, будет продолжено на Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге 24-26 мая", - говорится в сообщении "Росконгресса", являющегося организатором ПМЭФ.

Республика Крым также станет участником серии выставок ПМЭФ – SPIEF Investment & Business Expo, на которых регионы России презентуют гостям форума свой инвестиционный потенциал и реализуемые проекты, а компании - технологии, продукты и решения для развития регионального бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще