Новости 30 мая 2018 г. 13:36

Посуточное жилье летом в Крыму на 26% дешевле, чем в Краснодарском крае, считают эксперты

Симферополь. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Стоимость аренды квартир этим летом в Крыму обойдется путешественникам в среднем на 26% дешевле, чем в соседнем Краснодарском крае, выяснили эксперты крупнейшего в России онлайн-сервиса аренды жилья "Суточно.ру".

"Исходя из данных исследования, наименее дорогостоящие варианты жилья доступны в Евпатории: в среднем стоимость аренды однокомнатной квартиры в этом городе в сутки составляет 1,8 тыс. рублей, двухкомнатной – 2,3 тыс. рублей. Для сравнения, один день проживания в однокомнатной квартире в Сочи или Геленджике обойдется примерно в три тысячи рублей, тогда как за аренду двухкомнатных апартаментов в этих городах придется заплатить на 1-1,5 тыс. рублей больше", - говорится в пресс-релизе компании.

На втором месте по доступности - Феодосия: стоимость арендного жилья на расстоянии до моря не более 15 минут пешком составляет в сутки 2 тыс. рублей за однокомнатную и 2,8 тыс. рублей за двухкомнатную квартиру.

Тройку лидеров рейтинга низкой стоимости отпускного жилья замкнул Севастополь, остановиться в "однушке" недалеко от побережья можно там за 2,15 тыс. рублей за ночь; арендная стоимость двухкомнатной квартиры составляет 2,9 тыс. рублей в сутки летом.

Благодаря более низким ценам, чем на Кубани, крымские направления летом 2018 года лидируют по востребованности у российских путешественников, утверждает "Суточно.ру".

"Ялта - на первом месте по количеству бронирований на летний сезон, второй по популярности - Севастополь. Сочи по спросу на арендное жилье занимает третью позицию, несмотря на то, что в городе пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще