Новости 13 июля 2018 г. 08:47

Морские порты Крыма планируют в 2018г увеличить грузопоток до уровня 2013г

Симферополь. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Прогнозируемая перевалка грузов в портах Крыма по итогам 2018 года составит 5-6 млн тонн, грузоперевалка вновь выйдет на уровень 2013 года после четырехлетнего снижения, сообщил директор республиканского ГУП "Крымские морские порты" Алексей Волков на пресс-конференции в Симферополе в четверг.

По его данным, в 2019 году объем перевалки грузов может снизиться из-за запланированного на конец 2018 года начала движения грузовых автомобилей по Крымскому мосту.

"В будущем году мы для себя ставим задачу 5 млн тонн минимум. На 2020-й рассчитываем (перевалить) 8,2 млн тонн", - сказал А.Волков.

Он сообщил также, что для выхода на самоокупаемость, развития и обновления материальной базы морские порты Крыма должны переваливать не менее 10 млн тонн грузов в год.

ГУП "Крымские морские порты" создано парламентом Крыма в 2014 году. Оно находится в ведении Минтранса республики и имеет восемь филиалов: "Керченский торговый порт", "Керченский рыбный порт", "Феодосийский торговый порт", "Ялтинский торговый порт", "Евпаторийский торговый порт", "Керченская паромная переправа", "Госгидрография" и "Порт-Терминал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще