Новости 3 августа 2018 г. 13:15

Следователи выясняют, почему около 100 детей разместили в не имевшем необходимых документов пансионате

Симферополь. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания не отвечающих требованиям безопасности услуг в детском оздоровительном учреждении в поселке Николаевка в Симферопольском районе Крыма, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму в пятницу.

По данным следствия, 93 ребенка и 16 сопровождающих их взрослых разместили в июне нынешнего года в туробъекте, который работал без санитарно-эпидемиологическое заключения. Руководство пансионата использовало подложный документ о соответствии деятельности учреждения (качество питания, питьевой воды, освещения и т.д).

"Тем самым, подвергнув опасности жизнь и здоровье детей. В настоящее время они размещены в других детских оздоровительных учреждениях Крыма", - говорится в пресс-релизе.

Дело открыто по части 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Кроме того, в море в районе пляжа оздоровительного учреждения в Николаевке утонули трое местных жителелей, в том числе четырехлетний ребенок. По данному факту открыто дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Название учреждения-нарушителя СКР не уточнил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще