Новости 6 августа 2018 г. 15:15

Уничтожение подлодок условного противника отрабатывают военные на учениях в Крыму

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Авиация и корабли Черноморского флота (ЧФ) на учениях в крымской морской зоне приступили к поиску субмарин и кораблей условного противника, сообщает в понедельник штаб Южного военного округа (ЮВО).

"Корабельная группа в составе малых противолодочных кораблей "Муромец" и "Суздалец", тральщика "Ковровец" при поддержке звена бомбардировщиков Су-24М, самолёта Бе-12 и вертолёта Ка-27 выполнит контрольный поиск подводных лодок условного противника и противокорабельных мин", - сказано в пресс-релизе.

Также экипажи противолодочных кораблей проведут стрельбы по воздушным и морским целям, выполнят совместную постановку ложных целей при отражении атак средств воздушного нападения, информирует штаб ЮВО.

Отмечается, что учения кораблей и авиации ЧФ "проводятся в едином тактическом замысле маневров 49-й общевойсковой армии в причерноморской зоне ответственности военного округа".

В соответствии с решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова идут двусторонние тактические учения в районах черноморского побережья Абхазии, Крыма и Кубани. Подразделения морской пехоты 22-го армейского корпуса, дислоцированного в Крыму, во взаимодействии с силами ЧФ выступят в роли условного противника, осуществив попытку захвата морского побережья в полигонах российской военной базы в Абхазии - "Нагвалоу" и "Гудаута".

В ходе манёвров мотострелков поддержат вертолеты армейской авиации, истребители, бомбардировщики и штурмовики Четвёртой армии ВВС и ПВО ЮВО, а также корабли Новороссийской военно-морской базы ЧФ.

"Совместные тактические учения проводятся на различных участках черноморского побережья от Тамани до полигона Нагвалоу в Абхазии и в Крыму в период с 1 по 15 августа. В общей сложности в них примут участие более 2,5 тыс. военнослужащих и будет задействовано около 600 единиц боевой техники", - информирует штаб округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще