Новости 15 августа 2018 г. 18:12

Двое украинцев остаются в больнице Крыма после отравления грибами

Симферополь. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Большинство из граждан Украины, которые посещали Свято-Николаевский монастырь в Бахчисарайском районе Крыма и отравились грибным супом, после оказания помощи крымскими медиками покинули больницу.

"На 15:00 мск 15 августа на стационарном лечении в терапевтическом отделении Бахчисарайской ЦРБ находятся два человека, остальные выписаны в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю.

Случай отравления грибами произошел в селе Холмовка.

По данным ведомства, были госпитализированы 9 человек.

"Грибы собирали в окрестностях, под видом "белый горный гриб" употребляли в вареном виде, был приготовлен грибной суп. Через четыре часа у пострадавших отмечались первые симптомы отравления - слабость, тошнота, рвота", - отмечает Роспотребнадзор.

Как сообщалось ранее, в целом медики помогли 11 гражданам Украины: девять из них госпитализированы, еще двоим оказали помощь амбулаторно.

Настоятель Свято-Николаевского монастыря в Холмовке, отец Варнава сообщил "Интерфаксу", что к нему приехали гости из Украины, часть из них отравилась.

"Им наварили шурпы, жирного плова. Ели и грибной суп. Также они были в горах, ели тушенку, жареное мясо", - сказал настоятель монастыря.

Когда людям после трапезы стало плохо, священник вызвал им скорую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще