Новости 4 сентября 2018 г. 17:32

Запуск первых энергоблоков крымских ТЭС запланирован на октябрь 2018 г

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Ввод в эксплуатацию первых энергоблоков Симферопольской ТЭС и Севастопольской ТЭС (обе состоят из двух энергоблоков по 235 МВт) запланирован на октябрь 2018 г., сообщил "Интерфаксу" представитель Минэнерго.

По его словам, ООО "ВО "Технопромэкспорт" (заказчик строительства) в настоящее время обеспечил техническую и технологическую готовность первой очереди строящихся электростанций.

Проведены в полном объеме пусконаладочные работы, завершаются испытания, отметил представитель ведомства. На Таврической ТЭС проводится комплексное опробование оборудования первого энергоблока под нагрузкой, после чего аналогичная работа будет проведена на первом энергоблоке Балаклавской ТЭС, сказал он.

ООО "ВО "Технопромэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") строит в Крыму две станции: Симферопольскую (Таврическую) и Севастопольскую (Балаклавскую) ПГУ-ТЭС по 470 МВт каждая. Ожидалось, что первые энергоблоки ТЭС будут введены в эксплуатацию в конце мая 2018 года.

В июне правительство России утвердило перенос сроков ввода в эксплуатацию первых очередей двух станций на 1 сентября 2018 года. При этом ранее предполагалось, что ввод в эксплуатацию второй очереди Севастопольской ТЭС намечен на 1 октября текущего года, Симферопольской ТЭС - на 1 ноября. В Минэнерго пока не сообщили, изменились ли сроки ввода вторых блоков этих ТЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще