Новости 8 октября 2018 г. 16:05

Водолазы Черноморского флота проведут подводные стрельбы

Симферополь. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие отряда спецназначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Новороссийской военной морской базы Черноморского флота нашли и обезвредили условное взрывное устройство на учениях и планируют провести стрельбы под водой, сообщила пресс-служба ЧФ в понедельник.

Подводные пловцы осмотрели около десятка кораблей и судов обеспечения базы, проведя под водой в общей сложности более трех часов.

"Водолазы провели противодиверсионный осмотр подводной части корпусов кораблей и гидротехнических сооружений причалов. Условное взрывное устройство найдено и обезврежено", - говорится в пресс-релизе.

По замыслу учения, в дальнейшем бойцам предстоит отразить нападение условных диверсантов и выполнить подводные стрельбы из специальных подводных пистолетов и автоматов (СПП-1 и АПС) по неподвижным и по движущимся мишеням.

"В качестве подводных мишеней будут использоваться специальные ростовые макеты, имитирующие водолаза", - уточняет штаб ЧФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще