Новости 17 октября 2018 г. 15:11

Представители центрального аппарата МВД РФ направлены в Керчь

Москва/Ростов-на-Дону. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники центрального аппарата МВД выехали в Керчь по указанию главы ведомства Владимира Колокольцева, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель российской полиции Ирина Волк.

"По указанию министра в Керчь выехала группа сотрудников центрального аппарата МВД России", - сказала она.

По ее словам, они примут участие в оперативном сопровождении расследования уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью людей в Керченском политехническом колледже, окажут содействие территориальным органам внутренних дел в проведении оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех причин и обстоятельств происшедшего.

"Все мероприятия будут проводиться в тесном взаимодействии с ФСБ России и СК России", - добавила И.Волк.

Пресс-служба ГУ МВД России по республике Крым сообщает, что министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров выехал в Керчь на месте происшествия в политехническом колледже.

"Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров в срочном порядке выехал в Керчь с целью выяснения обстоятельств и координации работы сотрудников полиции на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники полиции наряду с сотрудниками других ведомств принимают участие в мероприятиях по выяснению причин взрыва в Керченском политехническом колледже.

По предварительным данным, неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, сработало в столовой колледжа.

По последним данным, в результате взрыва погибли 18 человек, около 50 ранены, большая часть из них - подростки.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще