Новости 17 октября 2018 г. 16:41

Сотрудники правоохранительных органов проверяют квартиру открывшего в керченском колледже стрельбу студента

Симферополь. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов пришли с проверкой в квартиру, в которой жил открывший стрельбу в керченском колледже студент, сообщил "Интерфаксу" в среду осведомленный источник.

Он не исключил, что в квартире может находиться оружие и элементы взрывчатых веществ.

В результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже в Керчи в среду, по данным Следственного комитета, погибли 17 человек. Глава Крыма Сергей Аксенов говорил о 18 погибших и более чем 40 пострадавших.

Ранее официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что устроивший стрельбу и взрыв в керченском колледже молодой человек оказался студентом 4 курса заведения 18-летним Владиславом Росляковым, он покончил с собой.

"Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье", - сказала С.Петренко в среду "Интерфаксу".

"Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство", - сказала представитель СК.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт), которое позднее переквалифицировано на статью "убийство" (105 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще