Новости 17 октября 2018 г. 17:32

Омбудсмен РФ считает трагедию в Керчи отвратительным проявлением экстремизма

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с осуждением вдохновителей исполнителя массового убийства в Керчи и высказалась в поддержку усилий государства по борьбе с подобными проявлениями экстремизма.

"Решительно осуждаю вдохновителей и исполнителя ужасного убийства в Керчи, приведшего к многочисленным человеческим жертвам", - говорится в заявлении Т.Москальковой, распространенном в среду.

Уполномоченный подчеркнула, что "хладнокровный расстрел юношей и девушек, почти детей, поражает своей жестокостью и цинизмом".

"Полностью поддерживаю действия государственных структур, направленные на искоренение этого отвратительного проявления экстремизма", - добавила Т.Москалькова.

В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. Директор крымского Центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей Астанкин заявил "Интерфаксу", что число погибших в результате трагедии в политехническом колледже в Керчи выросло до 19 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще