Новости 18 октября 2018 г. 12:22

Занятия в керченском политехе возобновятся в понедельник

Керчь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Занятия в Керченском политехническом колледже продолжатся с 22 октября, сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева журналистам в Керчи в четверг.

"Это очень хороший колледж, очень сильный колледж. Здесь конкурс 3-4 человека на место. Здесь прекрасный коллектив. И самое главное для всех нас, что образование будет продолжаться с понедельника, ребята войдут в аудиторию другого корпуса" - сказала О.Васильева.

Она добавила, что у колледжа есть несколько помещений. Утром 18 октября министр провела встречу с педагогами учебного заведения.

"Все настроены работать. Это очень важный момент, что жизнь продолжается", - сказала она.

Также О.Васильева сообщила, что лагерям Крыма предложат взять на смену младших детей из семей пострадавших и погибших.

"Мы понимаем, что в семьях погибших и пострадавших есть маленькие дети. Поэтому принято правильное, на мой взгляд, решение: у нас есть прекрасные лагеря на территории Крыма, такие, как "Артек". Поэтому предложено всем семьям детишек взять на смены, которые сейчас идут", - добавила она.

17 октября учащийся Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в ученом заведении, после чего совершил суицид.

Жертвами трагедии стали 20 человек, включая студента, устроившего взрыв и стрельбу. Ранены свыше 40 человек.

Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство".

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще