Новости 19 октября 2018 г. 18:52

Кадыров призвал предпринять меры, чтобы не допустить повторения произошедшего в Керчи

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Расстрел в керченском колледже - тревожный сигнал, нужно что-то делать для ограждения молодежи от западной эпидемии массовых убийств, написал в соцсети "Вконтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров в пятницу.

"К великому сожалению, это очень и очень тревожный сигнал. Если раньше юноши и девочки сами прыгали с крыши дома, то теперь убивают других. Что-то нужно делать для ограждения подрастающего поколения от заразного влияния западной эпидемии массовых убийств в школах и вузах", - сообщил Р.Кадыров.

"Это повод для глубоких раздумий, выработки предложений и принятия решений. Но в первую очередь, нужно всем обществом думать о духовности. Отсутствие духовности, глубокой веры, уважения к родным, близким, окружающим людям, лишает подростков любых моральных и психологических тормозов на пути зла и насилия", - отметил он.

Глава Чечни рассказал, что кинотеатры, телеэкраны, эфиры радио заполнили фильмы, многосерийки и передачи западного производства.

"Сцены насилия, реки крови, бесконечные убийства, романтизация человека, достигшего высшего мастерства в расправах над людьми... Вот эта европейская и американская "культура" становится составной частью нашей жизни. Это о фильмах и прочем. А в реальной жизни Европы и США мы видим еще более печальную и трагическую статистику, когда подростки и молодые люди берут в руки оружие и устраивают массовый расстрел одноклассников, преподавателей, студентов, прихожан", - пояснил Р.Кадыров.

"И эта эпидемия дошла до нашей страны. Теперь перестали удивляться сообщениям об убийстве сыном родителей и бабушки, дочерьми отца, сожителем жены и пасынков. Весь мир потрясен трагедией в Керчи. Мы скорби вместе с родными и близкими невинно убиенных учащихся и учителей", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще