Новости 26 октября 2018 г. 16:57

Более полумиллиона "квадратов" жилья введут в этом году в Крыму

Симферополь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 350 тыс. кв.м жилья введено в эксплуатацию в Крыму в январе-сентябре 2018 года, сообщил "Интерфаксу" в пятницу замминистра строительства и архитектуры республики Максим Скорин.

"За девять месяцев в Крыму введено около 350 тыс. кв.м жилья. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 20%", - сказал он в кулуарах строительной выставки Construct Crimea.

М.Скорин отметил, что зафиксирован рост многоэтажного жилищного строительства.

"Это обнадеживает. Это говорит о том, что правила игры и нормативно-правовые условия, в которых работают крымские застройщики, позволяют динамично развиваться", - прокомментировал он.

По прогнозу чиновника, по итогам года объем ввода жилья в Крыму может превысить 500 тыс. кв.м.

"Может быть, и до 600 тыс. кв.м дойдет показатель", - предположил он.

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев ранее сообщил, что за девять месяцев текущего года в России построено более 45 млн кв.м жилья.

"На 1 октября 2018 года в РФ введено 45,5 млн кв.м жилья. Общий темп - 98,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, то есть мы идем с небольшим отставанием. При этом по индивидуальному жилищному строительству, напротив, рост 116%, построено 22,5 млн кв.м", - сообщил он.

В Минстрое прогнозируют, что отставание по вводу жилья будет отыграно в ноябре-декабре и по итогам года показатель составит около 80 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще