Новости 31 октября 2018 г. 12:32

Субмарина "Краснодар" выполнила погружение на 240 метров в Черном море

Симферополь. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Экипаж подводной лодки Черноморского флота (ЧФ) "Краснодар" выполнил глубоководное погружение в морском полигоне боевой подготовки Черного моря, сообщил штаб ЧФ в среду.

"В ходе проведения корабельных учений подводный корабль опускался на разные глубины, максимальная составила более 240 метров", - говорится в пресс-релизе.

Экипаж проверил работу всех систем и механизмов подлодки.

"Помимо этого, подводники отработали алгоритм действий при управлении кораблем на больших глубинах и при аварийном всплытии", - отметили в штабе ЧФ.

Погружение субмарины обеспечивали спасательное судно "Эпрон" и малый противолодочный корабль "Поворино".

Как сообщалось, новейшая большая дизель-электрическая подводная лодка "Краснодар" в августе 2017 года прибыла к месту постоянной дислокации в Севастополе после межфлотского перехода.

Проект относится к третьему поколению дизельных подлодок, которые считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики. Особенностью подлодок проекта 636.3 является их оснащение комплексом ударного ракетного вооружения "Калибр-ПЛ", а также обновленным радиоэлектронным оборудованием.

В 2015-2016 годах ЧФ пополнили три подводные лодки того же типа: "Новороссийск", "Ростов-на-Дону" и "Старый Оскол".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще