Новости 1 ноября 2018 г. 17:52

Немецкую авиабомбу уничтожили в Крыму

Немецкую авиабомбу уничтожили в Крыму
Фото ГУ МЧС России по республике Крым

Симферополь. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Пиротехники обезвредили в четверг немецкую авиационную бомбу весом 250 килограммов времен Великой Отечественной войны, найденную неподалеку от песчаного карьера на востоке Крыма, сообщила пресс-служба крымсконо управления МЧС России.

"Во время проведения земельных работ обнаружен металлический предмет, по внешнему виду напоминавший боеприпас. Информация о находке поступила от сотрудника песчаного карьера, который располагается в километре от поселка Багерово Ленинского района", - говорится в пресс-релизе.

Пиротехники чрезвычайного ведомства идентифицировали находку как SC-250. Снаряд извлекли из земли, погрузили на грузовой автомобиль, доставили на специальный полигон и подорвали.

Бомба SC-250 являлась наиболее распространенной среди используемых ВВС Германии и могла доставляться к цели практически любым бомбардировщиком. Она предназначалась для бомбардировки населенных пунктов, заводов, объектов инфраструктуры, поражения защитных сооружений, бронетехники и живой силы противника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще