Новости 7 ноября 2018 г. 13:19

Фестиваль исторического фехтования пройдет в средневековой крепости в Крыму

Симферополь. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриотический турнир-фестиваль по историческому фехтованию "Щит Кафы" состоится 17-18 ноября в Феодосии, на территории средневековой крепости Кафа, сообщили организаторы.

"Идея провести подобный фестиваль именно в Феодосии родилась давно. Крепостные стены древней Кафы, особая атмосфера города с богатой историей не могли не способствовать ее реализации", - говорится в пресс-релизе.

В турнире примут участие более полусотни спортсменов из Москвы, Тулы, Рязани, Краснодара, Ростова, Кондопоги, Севастополя, Симферополя, Феодосии и ряда других городов - представители военно-исторических клубов, самостоятельно изготовивших исторические доспехи и оружие.

На турнире воссоздадут эпоху XIII-XV веков.

В программе - поединки спортсменов по историческому фехтованию в легком, среднем и тяжелом весе, поединки женщин, бугурты, конкурсы исторических костюмов и доспехов, выступления фольклорных коллективов, мастер-классы гончаров и кузнецов.

Также будут работать лавки с сувенирами, ремесленные, кожевенные лавки.

Вечером на главной сцене планируются концерты и исторические спектакли.

В рамках мероприятия пройдет еще один фестиваль - казачий. "17 ноября на главной сцене зрители смогут посмотреть концерт-конкурс казачьих коллективов, 18 ноября намечена казачья эстафета с рубкой шашками", - указано в пресс-релизе.

Для детей разработали квесты по крепости, будет работать лучный тир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще