Новости 7 ноября 2018 г. 17:21

Возвращающийся из Средиземноморья корвет "Вышний Волочек" прошел черноморские проливы на буксире

Стамбул. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российский малый ракетный корабль "Вышний Волочек", возвращающийся из похода в Средиземное море, в среду прошел черноморские проливы на буксире, сообщили местные информационные порталы.

На опубликованных в сети снимках видно, как буксир "Профессор Николай Муру" тянет за собой корвет в проливе Босфор.

Наблюдатели отмечают, что, возможно, это была отработка прохода на буксире узких проливов.

Во вторник штаб Черноморского флота (ЧФ) сообщил, что новейший малый ракетный корабль "Вышний Волочек" завершил выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море и взял курс к месту постоянного базирования - Севастополю.

Сообщается, что в Средиземном море МРК "Вышний Волочек" принял участие в межфлотских учениях, которые прошли под руководством главкома ВМФ России.

"Вышний Волочек" выполнял задачи в составе постоянной эскадры ВМФ в Средиземном море с августа 2018 года, информирует штаб ЧФ.

"Вышний Волочек" - шестой корабль модернизированной серии "Буян-М", построенный для ЧФ РФ. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности: универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще