Новости 14 ноября 2018 г. 12:42

В средиземноморской эскадре ВМФ прошла ротация матросов-срочников

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Плановая замена военнослужащих по призыву проведена в экипажах кораблей Черноморского флота (ЧФ), привлекаемых к выполнению задач в Средиземном море.

"Военнослужащие, выслужившие установленный срок военной службы прибыли из дальней морской зоны в город Севастополь", - сказано в пресс-релизе ЧФ, распространённом в среду.

Ранее сообщалось, что эскадра Военно-морского флота (ВМФ) России действует в Средиземном море на постоянной основе. В её составе до 15 боевых кораблей и судов обеспечения. Российские фрегаты и подлодки из акватории Средиземного моря неоднократно наносили удары по боевикам в Сирии крылатыми ракетами "Калибр".

В сообщении штаба ЧФ отмечается, что командованием в полном объёме подготовлен необходимый перечень документов для их увольнения в запас.

"Оформлены воинские перевозочные документы на различные виды транспорта для переезда уволенных военнослужащих к месту жительства, выплачены все положенные на момент увольнения виды денежного довольствия", - говорится в сообщении.

В настоящее время с кораблей и воинских частей ЧФ уволено в запас порядка 50% от общего числа подлежащих увольнению военнослужащих по призыву. "Часть личного состава, проходящая военную службу по призыву, изъявила желание заключить с министерством обороны контракт и продолжить военную службу в качестве военнослужащих по контракту", - сказано в пресс-релизе.

В ходе осенней призывной компании 2018 года ЧФ пополнят около 1,5 тыс. военнослужащих-срочников, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще