Новости 14 ноября 2018 г. 12:43

Росгвардия задержала мошенника, "нагревшего" крымчан на 2 млн рублей

Росгвардия задержала мошенника, "нагревшего" крымчан на 2 млн рублей
Фото пресс-службы крымского управления Росгвардии

Симферополь. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Бойцы Росгвардии задержали 45-летнего жителя Севастополя, который под видом силовика, чиновника или топ-менеджера, предлагал урегулировать различные вопросы за деньги, сообщила пресс-служба управления Росгвардии по республике Крым и городу Севастополю в среду.

"Сфера деятельности мошенника была очень разнообразна. Являясь официально безработным, он представлялся сотрудником спецслужб, высокопоставленным офицером Черноморского флота, начальником пенсионного фонда и даже топ-менеджером крупной газовой и нефтяной компании, предлагал всевозможные услуги: от устройства на работу в правоохранительные органы до изготовления медицинских справок и паспортов с пропиской в столице России", - говорится в пресс-релизе.

В общей сложности аферист выманил у крымчан около двух миллионов рублей. "После получения денег обманщик пропадал, так и не выполнив своих обещаний", - говорится в сообщении.

В отношении севастопольца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще