Новости 19 ноября 2018 г. 16:03

ГТЛК поставит Симферополю в лизинг 50 автобусов почти на 569 млн руб. к декабрю 2023г

Симферополь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - МУП "Горавтотранс" (Симферополь, Крым) и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) заключили контракт на поставку в столицу Крыма 50 автобусов за 568,6 млн рублей с учетом НДС, говорится в материалах "СПАРК-Маркетинг".

Контракт подписан в начале ноября.

Речь идет об автобусах большой вместимости - М3, класс I (кузов низкопольный, вагонного типа, оснащенный оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников).

Они должны быть поставлены в Крым не позднее конца ноября 2023 года.

Как следует из материалов "СПАРК-Маркетинг", закупка у единственного поставщика была объявлена в сентябре.

Летом текущего года "Горавтотранс" несколько раз объявлял аналогичные закупки на полсотни автобусов. "Проведение конкурентной процедуры для заключения договора аренды является нецелесообразным, так как данная закупка определена в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 декабря 2014 года "Об утверждении программы некоммерческого наземного и морского пассажирского транспорта на территориях Республики Крым и Севастополя", - пояснялось в документах к ним, в связи с чем планировалось заключить контракт с ПАО "ГТЛК". Как следует из материалов сайта госзакупок, объявленные летом закупки не состоялись.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на заседании правительства региона в понедельник, 19 ноября, что для Симферополя планируется купить еще 100 автобусов. Это обойдется республиканскому бюджету примерно в 1 млрд рублей.

"Сегодня по моему поручению (министр транспорта Крыма - ИФ) Сергей Карпов находится в Москве, обсуждается вопрос закупки 100 автобусов "ЛиАЗ" для Симферополя", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба.

По словам главы Крыма, замена общественного транспорта - одна из основных задач не только для Симферополя, но и в общем для республики.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и других отраслей. Единственный акционер компании - Российская Федерация, управление осуществляет министерство транспорта страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще