Новости 21 ноября 2018 г. 16:19

Военнослужащий в Крыму приговорен к 4 годам условно и штрафу в 1 млн рублей за подделку документов и поборы

Симферополь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Крымский гарнизонный военный суд привлек к ответственности военнослужащего офицерского состава за ложные сведения, незаконное изготовление и подписание документов, а также получение денег от подчиненных, сообщила пресс-служба суда в среду.

"В ходе судебного следствия установлено, что 37-летний военнослужащий, используя свое служебное положение, представлял ложные сведения в довольствующий орган о выполнении им и иными военнослужащими высшего квалификационного уровня физической подготовленности, а также незаконно изготовлял и подписывал официальные документы, чем причинил материальный ущерб государству в лице Министерства обороны РФ в особо крупном размере", - говорится в пресс-релизе.

"Кроме того, мужчина оказывал воздействие на подчиненных, угрожая им ухудшением условий прохождения военной службы, и "грешил" получением лично и через посредников денежных средств от подчиненных за непривлечение к дисциплинарной ответственности, общее покровительство и попустительство по службе", - указано в сообщении.

Военнослужащий приговорен к четырем годам условно с испытательным сроком три года и штрафу в размере 1 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще