Новости 23 ноября 2018 г. 08:47

Ялта и Сочи будут развивать туризм вместе в течение 5 лет

Симферополь. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Крымская Ялта и краснодарский город Сочи договорились о развитии туристической отрасли на ближайшие пять лет, сообщила пресс-служба администрации Ялты.

Подписи под документом поставили первый заместитель главы администрации Ялты Александр Гарагуц и вице-мэр Сочи Сергей Юрченко в четверг ходе международного туристического форума SIFT-2018.

"Мы будем перенимать передовой опыт, который уже есть у Сочи. Мы немного отстаем еще. Ялте есть чему поучиться у Сочи", - сказал А.Гарагуц.

"Соглашение о взаимодействии позволит нам продвинуться на шаг вперед в части развития туристической отрасли", - отметил С.Юрченко.

Стороны планируют обмениваться туристическими программами, содействовать развитию культурных связей между городами и создавать условия для укрепления торгово-экономических связей.

При этом чиновники из двух городов отметили, что Краснодарский край и Крым являются в настоящее время одними из самых популярных у туристов регионов России.

По оценке специалистов, в 2018 году турпоток на Кубани ожидается на уровне 16,2 млн человек. Крым в этом году побил рекорд по соответствующему показателю за весь постсоветский период, встретив более 6 млн туристов, а до конца года эта цифра может достичь 7 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще