Новости 10 декабря 2018 г. 15:46

Аэропорт "Симферополь" обслужил пятимиллионного пассажира с начала года

Аэропорт "Симферополь" обслужил пятимиллионного пассажира с начала года
Фото пресс-службы аэропорта

Симферополь. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Симферополь" обслужил в понедельник 5-миллионного пассажира с начала текущего года, им стал Глеб Кошарный, летевший рейсом "Симферополь - Санкт-Петербург" авиакомпании Red Wings, сообщила пресс-служба авиаузла.

"Юбилейный пассажир получил от аэропорта памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания вручила сертификат на бесплатный перелет в рамках маршрутной сети и сувениры. На борту самолета в честь события всех пассажиров ждал приветственный бокал шампанского", - говорится в пресс-релизе.

С начала года авиакомпания Red Wings перевезла через аэропорт "Симферополь" более 400 тыс. пассажиров.

В зимнем расписании аэропорта "Симферополь" Red Wings выполняет порядка 20-ти рейсов в неделю в Москву и Санкт-Петербург. В летнем сезоне 2018 года вместе со своим партнером по авиа-альянсу авиакомпанией "Нордавиа" выполнялись регулярные и чартерные рейсы по 18 маршрутам, связывая Симферополь с городами центральной части страны.

"Пассажиропоток аэропорта "Симферополь" четвертый год подряд преодолевает отметку в пять миллионов пассажиров. Крым является востребованным туристическим направлением, и спрос на перелеты не снижается", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгения Плаксина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще