Новости 11 декабря 2018 г. 17:32

Турпоток в Крым в 2018 году достиг рекордных 6,6 млн человек

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Более 6,6 млн туристов посетили Крым с начала года, это абсолютный рекорд за всю постсоветскую историю, сообщает во вторник пресс-служба Ростуризма.

"По состоянию на 7 декабря с начала 2018 года в Крыму отдохнуло более 6,6 млн человек, что является абсолютным рекордом за всю постсоветскую историю. Предыдущий максимум - 6,1 млн туристов - был достигнут в 2012 году", - цитирует пресс-служба главу ведомства Олега Сафонова.

По его словам, есть основания полагать, что при сохранении темпов развития крымской туриндустрии и дальнейшем укреплении конкурентоспособности полуострова как туристского направления, Крым в обозримой перспективе сможет побить и рекорд 1988 года - 8,3 млн туристов.

Как отметили в пресс-службе, турпоток в Крым в этом году вырос на 28% (годом ранее полуостров посетили 5,2 млн человек). Приезжали в Крым не только россияне, но и иностранцы - из Белоруссии, Казахстана, Германии, Киргизии и Израиля. На них пришлось 8,4% бронирований билетов в Симферополь.

"Кроме того, Крым посещали туристы из Украины - более 1 млн человек, а также путешественники из стран ЕС и США - как самостоятельно, так и в составе организованных групп", - уточнили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще