Новости 13 декабря 2018 г. 17:01

Бригаду российских морпехов в Крыму привели в высшую боеготовность на учениях

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие бригады морской пехоты Черноморского флота отрабатывают мероприятия по приведению в высшую боевую готовность, сообщил официальный представитель Черноморского флота Алексей Рулев.

"Личный состав отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота приведён в боевую готовность в ходе учебных занятий по плану организационно-мобилизационных сборов руководящих должностных лиц Южного военного округа", - сказал А.Рулев.

Морские пехотинцы в рамках учения получили экипировку, оружие и боеприпасы, совершили марш на полигон "Казачий", где отработали действия по погрузке на десантные корабли.

"Отработка комплекса мероприятий по приведению в высшую степень боевой готовности производилась в учебных целях в ходе практического занятия с участниками сборов", - отметил представитель ЧФ.

Действия командования и личного состава морской пехоты признаны успешными, в настоящее время все подразделения возвратились в пункт постоянной дислокации - в *Севастополь*.

Организационно-мобилизационные сборы руководящих должностных лиц ЮВО проходят на Черноморском флоте под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще