Новости 18 декабря 2018 г. 21:44

Стационарный туристский инфоцентр открылся в аэропорту Симферополя

Cимферополь. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Стационарный туристский информационный центр (ТИЦ) открылся во вторник в аэропорту "Симферополь", ранее там работал мобильный ТИЦ, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

"Мы готовы практически первыми ответить на все вопросы, в том числе и на английском языке, а если будет необходимость, то и на других языках также. По итогам летнего сезона, когда мобильный ТИЦ в аэропорту обслужил более 25 тысяч человек, мы сталкивались с самыми необычными вопросами, просьбами и даже проблемами, особенно в период проведения Чемпионата мира по футболу, когда к нам приезжали иностранные туристы. Большинство вопросов касалось логистики, мобильной связи, банковского обслуживания, экскурсий по Крыму и по его столице в частности", - цитируются в сообщении слова главы Минкурортов Крыма Вадима Волченко.

Помещение ТИЦ оборудовано в соответствии со стандартами информационного обслуживания. В нем есть карты, схемы, буклеты о возможностях отдыха в Крыму.

Крым ожидает более 150 тысяч отдыхающих в период новогодних и рождественских праздников (на 30% больше, чем в 2017/2018 годах), "поэтому открытие стационарного центра информационного обслуживания как раз приурочено к приему гостей", отмечает Минкурортов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще