Новости 22 декабря 2018 г. 12:25

Каждому пятому россиянину за последний месяц больше всего запомнились события, связанные с инцидентом у Керченского пролива

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Россияне в качестве наиболее запоминающихся событий за последние четыре недели выделили развитие ситуации после инцидента у Керченского пролива, акции протеста во Франции, а также рост в РФ цен на бензин и церковный раскол на Украине, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

По результатам социологического исследования, 21% опрошенных назвали самыми запомнившимися события, начавшиеся с инцидента у Керченского пролива.

Среди наиболее запомнившихся событий респонденты также отметили акции "желтых жилетов" (7%), рост цен на бензин, услуги ЖКХ и на продукты питания (6%), отмечают в "Левада-центре".

События, связанные с расколом православной церкви на Украине, также отмечены среди наиболее запомнившихся событий последних четырех недель (4%).

Каждый пятый респондент (21%) сообщил социологам, что не выделил для себя за данный период каких-либо особо запомнившихся событий, а 22% опрошенных затруднились ответить на вопрос о том, что им запомнилось больше всего за последние четыре недели.

Опрос проведен 13-19 декабря 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще