Новости 9 января 2019 г. 14:00

Большой противолодочный корабль "Североморск" держит курс на Севастополь

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" прибудет 10 января в Севастополь, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе флота.

"Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск", выполняющий задачи дальнего похода, прошёл пролив Босфор и вошёл в Чёрное море. Завтра корабль прибудет в главную базу Черноморского флота - город-герой Севастополь", - сообщили в пресс-службе.

Ранее БПК выполнял задачи в Средиземном море. С конца сентября по середину декабря экипаж корабля обеспечивал безопасность судоходства в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей.

Экипаж БПК "Североморск" выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах Алжир, Виктория, Пемба, Анциранана, Джибути, Карачи и Лимасол. Принял участие в международных российско-пакистанских учениях по противопиратской деятельности "Аравийский муссон-2018" в Индийском океане и в межфлотском учении ВМФ России в Средиземном море.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН", что БПК "Североморск" прибудет в Севастополь для прохождения планового ремонта.

"Специалисты "Севморзавода" проведут на механизмах корабля плановые регламентные работы. Ремонт продлится около месяца", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще